11月20日
突如其来的疫情,
给热闹的校园按下了暂停键,
在学院学生工作部和团委的组织动员下,
一支坚强可靠的学生志愿者队伍火速集结,
人数从170余人,增加到345人。
他们不辞辛苦,积极行动,
用奉献诠释中戏人的责任,
用坚守彰显中戏人的担当。
他们是可爱的学生志愿者们!
他们把一日三餐、水果、饮用水送到每间宿舍,
他们把厨余垃圾和生活垃圾分类打扫、摆放,
他们每天几次环境消杀,
他们引导同学维护秩序。
他们中有党员,有学生干部,也有普通同学。
他们来自学院的各个系,各个专业。
在学院大量保洁人员和安保人员纷纷隔离的特殊时期,
他们,就是同学们的希望之光。
志 愿 者 感 言
2020级戏剧教育系硕士研究生 刘派
(A栋志愿者代表、兼职辅导员)
2020级戏剧文学系硕士研究生 田瑞禾
(A栋志愿者代表、兼职辅导员)
2022级舞台灯光班 陆东升
(B栋一层层长)
2022级话剧影视表演班 陈思晨
(B栋志愿者代表)
2021级话剧影视表演班 马煜
(B栋志愿者代表)
2022级音乐剧表演班 黄星羱
(B栋志愿者代表)
2020级演出制作1班 辛颖超
(C栋1层层长)
2020级剧院管理班 耿梦婷
(C栋2层层长)
2021级话剧影视表演班 曾新杨
(C栋志愿者代表)
2021级音乐剧表演班 孔维
(D栋志愿者代表)
2022级戏剧教育系硕士研究生 左倩倩
(E栋志愿者代表)
2022级戏剧艺术研究所博士生 刘雨馨
(E栋志愿者代表)
2022级电影电视系硕士研究生 张珈畅
(兼职辅导员,E栋志愿者代表)
致敬!
可爱的志愿者们
你们辛苦了!
志
愿
者
名
单
A栋志愿者名单
一层
2021级戏剧艺术研究所博士 杨志永
2022级戏剧艺术研究所博士 李晋瑞
二层
2019级歌剧表演班 董艺炜(层长)
2019级戏剧创作班 徐世龙
2020级京剧音乐伴奏版 王泽阳
2019歌剧表演班 许曈
2019歌剧表演班 文冠骅
2019歌剧表演班 田宇
2019歌剧表演班 马浩宇
2019歌剧表演班 董文瀚
2019歌剧表演班 赵玺凯
2020歌剧表演班 蒋立章
2020歌剧表演班 李梓豪
2020歌剧表演班 卢政岐
2020歌剧表演班 张裕揆
2019级舞剧表演班 耿敬洋
三层
2020级戏剧文学系硕士 田瑞禾(层长)
2020级戏剧教育系硕士 刘派(层长)
2022级舞台美术系硕士 郑坤杨
2022级戏剧文学系硕士 刘畅
2022级戏剧文学系硕士 施力洋
2022级音乐剧系硕士 张智超
2022级京剧系硕士 窦雨洋
2021级京剧系硕士 弓兆阳
2022级偶剧系硕士 朱云翔
2020级戏剧教育系硕士 梁宇豪
2022级电影电视系硕士 杨森
2022级传统戏剧数字化高精尖研究中心硕士 李海超
2022级传统戏剧数字化高精尖研究中心硕士 侯嘉昱
四层
2022级京剧系博士 张元奇
五层
2020级编导班 刘方奕(层长)
2020级戏剧史论与批评班 丁若兮
2020级戏剧史论与批评班 韩孟谕
2020级戏剧史论与批评班 李雨晴
2020级戏剧史论与批评班 张可妍
2020级影视制片班 刘卿如
2020级影视制片班 江可欣
B栋志愿者
一层
2022级舞台灯光班 陆东升(层长)
2022级话剧影视表演班 陈思晨 (层长)
2022级话剧影视表演班 张奕冬
2021级话剧影视表演班 马煜
2021级话剧影视表演班 贾沄铮
2022级曲艺相声创作表演班 郭琰
2021级戏剧导演班徐郑昱霖
2022级舞台设计班 林文展
2022级舞台设计班 姜祖安
2021级舞台造型体现班 李岱宜
2019级编导班 颜骁
2019级编导班 李龙剑辉
2019级编导班 冉铭宇
2019级编导班 陈佳宇
2019级编导班 夏天
2019级编导班 李新宇
2019级编导班 胡卓涛
2020级影视制片班 胡一苇
二层
2020级舞台化装班 董震鑫(层长)
2020级话剧影视表演班 欧靖枭
2020级戏剧导演班 杨樾
2020级戏剧导演班 张子骏
2020级戏剧导演班 朱瑀晗
2020级舞台设计班 李策
2020级舞台设计班 丁嘉一
2020级舞台造型体现班 冯博
2022 级舞台技术班 赵翌杰
2022级电视剧创作班 魏汉林
2022级电视剧创作班 孔庆桐
2021级音乐剧表演班 开思源
2021级音乐剧表演班 刘开来
2021级音乐剧表演班 张力夫
2021级音乐剧表演班 马超
2022级音乐剧表演班 黄星羱
2022级音乐剧表演班 刘禹鑫
2020级舞剧表演班 吴鸿雷
三层
2020级编导班 施昊成(层长)
2021级舞台技术班 颜宇
2019级戏剧创作班 管益炜
2021级戏剧创作班 蔺艺喆
2022级京剧表演班 张可庆
2022级京剧表演班 边江龙
2021级京剧表演班 谢易霖
2021级京剧表演班 米浩宁
2022级京剧音乐伴奏班 侯锦祈
2022级京剧音乐伴奏班 刘小瑜
2022级京剧音乐伴奏班 费天洋
2022级京剧音乐伴奏班 陈雨润
2021级歌剧表演班 李浩源
2022级歌剧表演班 张希贤
2021级歌剧表演班 时天浩
2021级舞剧表演班 游王喆
2021级舞剧表演班 申翌宏
2021级戏剧教育班 吴彦涛
2020级剧院管理班 王铂清
2020级编导班 孙瑞康
2020级编导班 刘照亮
2020级编导班 王梓睿
四层
2022级戏剧教育班 王杨朝朔(层长)
2021级戏剧史论与批评班 韩敬言
2019级京剧表演班 魏弋晴
2018级舞剧表演班 王晨
2018级舞剧表演班 王恩博
2018级舞剧表演班 刘炼
2018级舞剧表演班 邹凌骏
2018级舞剧表演班 杨明智
2018级舞剧表演班 弓丰源
2018级舞剧表演班 苑小文
2022级偶剧表演与设计班 赵鋆珽
2022级戏剧教育班 陶昊纯
2022级戏剧教育班 周崛
2022级戏剧教育班 刘镇珲
2022级演出制作班 夏宇涵
2022级剧院管理班 王子侯
2022级剧院管理班 张俊熙
2022级电影导演班 吴俊宏
2021级电影导演班 龚锐
2022级电影导演班 刘朕宁
2021级电影导演班 施连为
2020级影视制片班 刘一恒
2021级影视制片班 王翊廷
2021级广播电视节目主持班 楚煦
2021级广播电视节目主持班 郭威
2022级广播电视节目主持班 孙静海
2022级电影声音设计与制作班 魏千翔
五层
2020级广播电视节目主持班 宗楚童(层长)
2020级音乐剧表演班 吴冠锋
2019级戏剧教育班 李昱宏
2019级戏剧教育班 张昱
2020级影视制片班 陈浩杨
2020级影视制片班 马锦江
2020级影视制片班 代宇钊
2020级广播电视节目主持班 郭家成
2020级广播电视节目主持班 刘骏
2020级广播电视节目主持班 张座铭
C栋志愿者
一层
2020级演出制作1班 辛颖超(层长)
2022级曲艺相声创作表演班 郭瑾
2022级戏剧导演班 张译帆
2022级戏剧导演班 刘心雨
2022级戏剧导演班 胡晨曦
2022级戏剧导演班 王一浅
2022级戏剧导演班 王瀛晗
2022级戏剧导演班 王瑾喆
2022级戏剧导演班 李之丹
2022级戏剧导演班 万歆仪
2022级舞台服装班 张雅轩
2022级舞台服装班 张琪琪
2020级演出制作1班 王姝懿
2020级演出制作1班 李柯萱
2020级演出制作1班 冯冉
2020级演出制作1班 王怡
2021级剧院管理班 赵画
二层
2020级剧院管理班 耿梦婷(层长)
2021级话剧影视表演班 刘芊亦
2021级话剧影视表演班 林展如
2021级话剧影视表演班 曾新杨
2021级话剧影视表演班 王语嫣
2021级戏剧导演班 修清扬
2021级戏剧导演班 曹楷悦
2021级戏剧导演班 申一丹
2021级戏剧导演班 郝忱熙
2021级戏剧导演班 林小桐
2021级舞台灯光班 朱舒婷
2021级舞台灯光班 殷子童
2022级舞台化装班 郝宗蕊
2020级戏剧教育班 李佳懿
2020级戏剧教育班 宋欣欣
2020级戏剧教育班 何瑞雯
2020级戏剧教育班 杨曼
2020级戏剧教育班 罗佳雯
2020级戏剧教育班 陶思飞
2020级剧院管理班 高尚
三层
2020级舞台设计班 马也(层长)
2021级舞台灯光班 陈百舸
2020级舞台服装班 杜雪
2020级戏剧创作班 吴翎嘉
2020级戏剧创作班 邹盈盈
2020级戏剧教育班 欧阳恬婧
四层
2020级歌剧表演班 吴玥(层长)
2020级舞台化装班 李嘉欣
2020级舞台化装班 白鑫钰
2020级舞台化装班 魏秋琳
2020级舞台造型体现班 陈姝帆
2022级戏剧创作班 李颜言
2022级戏剧创作班 温斯淇
2022级电视剧创作班 修航
2020级歌剧表演班 李西子
2020级歌剧表演班 史嘉怡
2020级剧院管理班赵睿文
五层
2019级戏剧导演班 敖梦瑶(层长)
2020级舞台造型体现班 李平
2020级舞台造型体现班 马宇
2022级戏剧史论与批评班 宇萌
2022级戏剧史论与批评班 陈以诺
2022级戏剧史论与批评班 陈梓菡
2022级音乐剧表演班 杨迪
2022级音乐剧表演班 张婷
2019级歌剧表演班 宋雪菲
2019级歌剧表演班 唐紫怡
2019级歌剧表演班 凌颖
2019级歌剧表演班 王小阳
2019级歌剧表演班 田佩玉
2019级舞剧表演班 牛穆涵
D栋志愿者
一层
2020级偶剧表演与设计班 王柯(层长)
2020级话剧影视表演班 孙叶萱
2020级话剧影视表演2班 杨萧祎
2021级舞台设计班 周苏昀
2021级舞台技术班 王钰桐
2021级舞台技术班 刘卜菲
2020级演艺声音设计班 万桓羽
2020级音乐剧表演班 强雯
2020级音乐剧表演班 杨茗滟
2020级音乐剧表演班 孙韵涵
2020级舞剧表演班 孟卢纯子
2020级舞剧表演班 马驰
2020级偶剧表演与设计班 秦锦秀
2020级偶剧表演与设计班 赵方楠
2020级偶剧表演与设计班 蔡禹涵
2020级偶剧表演与设计班 周影洁
2020级偶剧表演与设计班 周步凡
2021级剧院管理班 沈颖格
2021级剧院管理班 唐若水
2020级广播电视节目主持班 吴沛菡
二层
2021级电视剧创作班 林雨婷(层长)
2019级舞台设计班 常鑫淼
2019级舞台设计班 浩日勒
2019级舞台设计班 崔静叶
2021级演艺声音设计班 翁荻昀
2021级演艺声音设计班 隋心
2021级电视剧创作班 赵子卉
2021级电视剧创作班 李璐彤
2021级电视剧创作班 蔡婧熙
2021级电视剧创作班 黄小朵
2020级舞剧表演班 黄钰滢
2022级舞剧表演班 郑海容
2022级舞剧表演班 赵羽芦
2020级舞剧表演班 葛凡侨
2020级舞剧表演班 吴纯瑜
2022级戏剧教育系 苏新然
2022级戏剧教育系 王曼迪
三层
2020级电视剧创作班 车佳洺(层长)
2020级演艺影像班 刘相麟
2020级演艺影像班 李雅楠
2021级戏剧创作班 于宣
2021级戏剧创作班 张晗露
2021级戏剧创作班 杨怡雯
2020级电视剧创作班 刘钰彤
2020级电视剧创作班 刘仁仁
2020级电视剧创作班 郑子彤
2020级电视剧创作班 罗佳怡
2020级电视剧创作班 陈艺尹
2021级戏剧史论与批评班 孙玉清
2021级戏剧史论与批评班 丁姝
2021级戏剧史论与批评班 王溥汭
2021级歌剧表演班 刘鑫
2022级戏剧教育班 李芊伊
2022级戏剧教育班 何榆
2022级戏剧教育班 孙恩雨
2022级戏剧教育班 于鑫
2022级戏剧教育班 戴姚申芸
2022级戏剧教育班 周美琪
2022级戏剧教育班 胡馨悦
2022级戏剧教育班 曾涵琳
2022级戏剧教育班 依煦然
2022级演出制作班 白一舒
四层
2018级歌剧表演班 鲁煜恬(层长)
2019级戏剧创作班 李依璠
2021级戏剧史论与批评班 曹艺劼
2021级戏剧史论与批评班 何柔慧
2021级音乐剧表演班 程雅昭
2021级音乐剧表演班 许环亚
2021级音乐剧表演班 孔维
2021级音乐剧表演班 郭钰
2021级音乐剧表演班 王瑞溪
2021级音乐剧表演班 张郁梓
2021级京剧表演班 岳美辰
2021级京剧音乐伴奏班 李维祎
2022级演出制作班 陈彰晗
2022级演出制作班 张译丹
2022级演出制作班 王福嘉
2022级剧院管理班 吴奉轩
2022级剧院管理班 张悠扬
2022级剧院管理班 赵瑞雪
2022级剧院管理班 张姿彤
2022级剧院管理班 郭孟媛
2021级剧院管理班 周鹭
五层
2021级戏剧教育班 李畅(层长)
2021级戏剧教育班 陈曦
2021级戏剧教育班 王艺涵
2021级戏剧教育班 何彦其
2021级戏剧教育班 胡润佳
2021级戏剧教育班 彭琬茜
2021级戏剧教育班 欧阳菡一
2021级戏剧教育班 陶剑春
2021级戏剧教育班 李怡霖
2021级戏剧教育班 高睿崎
2021级戏剧教育班 周婧
2021级戏剧教育班 王舒婷
2021级演出制作1班 蔡冰钰
2021级演出制作2班 梁惠颖
2021级演出制作2班 张悦岩
2021级演出制作2班 李潇
2021级演出制作2班 谭雅雯
2022级影视制片班 苏柔
2022级影视制片班 申秀景
E栋志愿者
一层
2021级影视制片班 刘恺玮(层长)
2020级京剧表演班 牟庆玲
2020级京剧音乐伴奏班 刘千一
二层
2020级舞美系硕士 云汇佳(层长)
2022级舞美系硕士 魏馨平
2020级戏剧文学系硕士 宗津朵
2020级戏剧文学系硕士 郑慧玲
2020级戏剧文学系硕士 刁琬月
2022级音乐剧系硕士 葛诺亚
2020级京剧系硕士 李思思
2022级京剧系硕士 窦雨萱
2022级京剧系硕士 康佳欢
三层
2022级影视系硕士 张珈畅(层长)
2019级戏剧文学系博士 李萌
2022级戏剧教育系硕士 左倩倩
2022级戏剧教育系硕士 秦瑶
2022级戏剧教育系硕士 郭雨卓
2022级戏剧教育系硕士 张婧琪
2022级戏剧教育系硕士 王溢
2022级戏剧教育系硕士 史一彤
2022级戏剧教育系硕士 班玛央宗
2022级戏剧教育系硕士 仇晗菲
2022级电影电视系硕士 官心怡
2022级电影电视系硕士 黄培林
2020级戏剧学系硕士 向丽
2022级戏剧学系硕士 吴媛媛
2022级戏剧学系硕士 普秀峰
2022级戏剧学系硕士 路子怡
2022级戏剧艺术研究所博士 刘雨馨
2022级实验剧团硕士 景卓慧
四层
2021级电影电视系硕士 张灵艺(层长)
2022级舞台化装班 江苡柔
2022级戏剧史论与批评班 蔡静恩
2020级戏剧教育系硕士 孔旭英
2020级戏剧教育系硕士 鞠泽田
五层
2021级影视制片班 姜樱子(层长)
2019级戏剧教育班 沈雨蓓
2021级演出制作2班 胡柔炜
2021级演出制作2班 杨靖菲
2021级影视制片班 张锦汶
2021级广播电视节目主持班 梁怡婷
2020级电影电视系硕士 宫云霄
2020级电影电视系硕士 罗熠铃
撰稿:万思言
编辑、排版:白小帆
审校:贾姗姗
长按识别二维码关注
微信号:zhongxixuegong